4
$ 94.32
€ 100.28

Паэурлифтеры Приангарья завоевали 11 медалей на первенстве России по жиму лежа

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей различного достоинства на первенстве России по жиму лежа. Соревнования прошли с 23 по 26 февраля в Бердске.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в экипировочном дивизионе среди девушек до 18 лет в весовой категории до 43 кг первое место заняла Екатерина Володько с результатом 70 кг. В весовой категории до 59 кг среди юношей до 18 лет третье место занял Андрей Талько с результатом 105 кг. В весовой категории свыше 120 кг первое место занял Никита Лесковец с рекордом России в 242,5 кг. Никита также стал третьим в абсолютном зачете первенства.
В классическом жиме лежа среди девушек до 18 лет первое место заняла Екатерина Володько с результатом 57,5 кг. Кроме того, Екатерина завоевала серебряную медаль в абсолютном зачете первенства. В весовой категории до 59 кг первое место занял Андрей Талько с результатом 102,5 кг. В супертяжелой весовой категории свыше 120 кг первое место занял Никита Лексовец с рекордом России 180 кг.
В классическом жиме лежа среди юниорок в весовой категории до 63 кг победу одержала Екатерина Лисевич с результатом 85 кг. Также Екатерина стала второй в абсолютном зачете. В весовой категории до 120 кг второе место занял Дмитрий Ширяев с результатом 142,5 кг.
Тренером Никиты Лесковца является Юрий Крук, остальные спортсмены занимаются у Валерия Володько.