28.03.2024
3
$ 92.59
€ 100.27

В Приангарье определены победители II этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди школьников

Иркутская область, НИА-Байкал — II этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди городских и районных команд общеобразовательных организаций состоялся в Саянске в рамках проекта «Баскетбол — в школу». В соревнованиях приняли участие семь команд девушек и юношей из Заларинского, Нижнеилимского, Тулунского, Эхирит-Булагатского районов и других муниципальных образований области.
По итогам игр среди юношей первое место заняла команда средней общеобразовательной школы № 85 Тайшета, второе место досталось команде школы-интерната № 23 ОАО «РЖД» Слюдянки, третье место — у команды Новоигирминской средней общеобразовательной школы № 3 из Нижнеилимского района.
Среди девушек победила команда средней общеобразовательной школы № 2 поселка Залари, второе место заняла команда Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы № 1 им. В.Б. Борсоева, третье место — у команды Новоигирминской средней общеобразовательной школы № 3 из Нижнеилимского района. По итогам соревнований команды, занявшие 1-3 места, были награждены кубками и грамотами, а игроки команд — медалями.
Как отмечает пресс-служба регионального минспорта, основные цели соревнований — пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация баскетбола среди детей и подростков и другие. Первый этап соревнований является муниципальным, второй — региональным.