0
$ 92.26
€ 99.71

Подведены итоги Зимнего Кубка Иркутской области по роллер спорту среди детей

Иркутская область, НИА-Байкал — В Ангарске 19 февраля прошел Зимний Кубок Иркутской области по роллер спорту, в котором приняли участие 70 детей в возрасте от 3 до 10 лет. Организатором соревнований выступила Ассоциация любителей и профессионалов конькобежного спорта и роллер спорта «S17».
Для юных спортсменов были предусмотрены дистанции 30 и 70 метров с препятствиями, самым интересным снарядом для детей стал «крокодил», сообщает пресс-служба минспорта региона. Все участники были поделены на четыре возрастные группы: мальчики и девочки 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 лет. Среди девочек 3-4 лет первое место заняла Зарина Шугаева, второй стала Софья Рогожина, третье место — у Валерии Логуновой. Среди участниц 5-6 лет лидировала Екатерина Маякова, второе место заняла Евгения Роголева, третьей стала Софья Левченко. Среди девочек 7-8 лет победила Юлия Новолодская, второй стала Дара Малтугуева, третье место заняла Дарья Антонова. Среди участниц 9-10 лет золотую медаль завоевала Елизавета Цыкало, серебряную медаль выиграла Василиса Брюханова, бронзовая награда — у Киры Шеповаловой.
Среди мальчиков 3-4 лет первое место занял Иван Шульга, вторым стал Александр Поляков, третье место — у Романа Гаврикова. Среди участников 5-6 лет победу одержал Никита Лузгин, второе место занял Сергей Шульга, третьим стал Никита Нурутдинов. Первое место среди спортсменов 7-8 лет занял Кирилл Емельянов, второе место — Артем Шукаев, третье — Кирилл Петров. Среди мальчиков 9-10 лет победил Григорий Копылов, второе место занял Степан Гурьяновский, третьим стал Кирилл Батюшкин.