19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Ученые развеяли миф о здоровом питании

НИА-Байкал

Ученые провели исследование с участием добровольцев и выяснили, что здоровое питание – не больше чем миф.
В рамках эксперимента первая группа на протяжении нескольких недель употребляла в пищу домашний хлеб, а вторая – заводской. В результате, каждый из участников реагировал на продукты по-разному.
Дело в том, что при подборе рациона под каждого отдельного человека необходим индивидуальный подход, поскольку один продукт, идеально подходящий человеку, может оказаться бесполезным или даже вредным для другого реципиента.
В основе этих различий лежит разнообразие в микрофлоре кишечника, которая представлена огромным количеством разных бактерий. Именно из-за этих различий здоровая пища для каждого конкретного индивидуума будет представлена своим, индивидуальным набором продуктов, сообщает портал «Век».
Кроме того, тщательное соблюдение строгих диет может быть связано с риском развития алкоголизма.
Отметим, правительства многих развитых стран ежегодно выделяют средства на популяризацию здорового образа жизни и, в частности, здорового питания. Большую популярность приобрели средства инфографики, например, разработанные с учетом национальных особенностей пирамиды питания, на которых визуально показывается рекомендуемое количество различных видов продукции.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях