28.03.2024
2
$ 92.59
€ 100.27

В Приангарье сформированы сборные для участия в первенстве и чемпионате Сибири по боксу

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске во Дворце спорта «Труд» прошли чемпионат и первенство области по боксу, посвященные памяти победителя Кубка Европы, мастера спорта международного класса Бориса Кандера. В них приняли участие 110 сильнейших боксеров из 22 муниципальных образований Иркутской области.
Соревнования проводились в личном зачете в двух возрастных категориях: юниоры 16-17 лет и взрослые с 18 лет и старше. Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, среди юниоров первое место в весе 49 кг занял иркутянин Денис Самсонкин. Золотую медаль в весовой категории 52 кг завоевал также иркутский боксер Кирилл Евтушенко. Ангарский спортсмен Евгений Конев стал лучшим в весовой категории 56 кг. В весе 60 кг победил Владимир Тучак из Ангарска. Золотую медаль в категории 64 кг выиграл Вадим Шевченко из Усть-Илимска. Иркутские боксеры стали победителями в следующих весовых категориях: в 69 кг лидировал Егор Шапочанский, в 75 кг — Кирилл Васадзе, в 81 кг — Дмитрий Хомяк. Золотую медаль в весе 91 кг завоевал Даниил Волохо из Тайшета. В категории свыше 91 кг победил Вадим Ермолов из Усть-Илимска.
Среди мужчин 1998 года рождения и старше в весовых категориях 49 и 60 кг первыми стали ангарские боксеры Евгений Днепровский и Хачик Ширинян соответственно. Иркутские спортсмены выиграли в следующих весовых категориях: в 56 кг победил Михаил Миронов, в 69 кг — Никита Сырицын, в 75 кг — Василий Штык, в 81 кг — Равиль Зайнулин, в свыше 91 кг — Алексей Колпаков. Ангарский боксер Денис Шевчук занял первое место в весовой категории 64 кг. В категории 91 кг золотую медаль завоевал шелеховчанин Павел Новиков.
Все победители турнира памяти Бориса Кандера включены в состав сборных команд Иркутской области для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по боксу. Первенство Сибири состоится в конце марта в Кызыле, а чемпионат СФО — в августе в Новосибирске.