28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Ученые рассказали, почему люди до сих пор не встретились с инопланетянами

НИА-Байкал

Американские ученые объяснили, почему земляне до сих пор не встретились с инопланетными существами.
Изучив состав атмосферы нашей планеты, специалисты выяснили, что 90% времени своего существования планета Земля была на первый взгляд необитаемой, поэтому пришельцы могли просто пролететь мимо нас. Если пришельцы и смотрели на Землю в телескопы, подобные современным человеческим, то не видели на ней ничего, кроме газового облака, сообщает «Рамблер Новости».
Таким образом, обнаружить людей инопланетяне могли лишь совсем недавно, и это еще без учета поправки на расстояние в световых годах.
Отметим, в культуре человечества Земли инопланетянин олицетворяет собой нечто неизведанное, несущее с собой новые неземные ощущения и потенциальную опасность. Этот образ одновременно притягателен и пугающий и эксплуатируется современной массовой культурой. С другой стороны, инопланетянин часто олицетворял собой разумное существо, обычно обладающее высоким уровнем умственного развития и культуры. Писатели-фантасты многократно ставили вопрос о возможности контакта с внеземными существами, описывая сложности взаимодействия независимо развивавшихся культур и выгоды от их сотрудничества.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях