19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Владимир Родионов: В Приангарье в 2017 году поступит около 24 млн рублей на компенсацию взноса за капитальный ремонт гражданам старшего поколения

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал — 23,929 млн рублей выделено из федерального бюджета на компенсацию оплаты за капитальный ремонт жителям Иркутской области, достигшим возраста 70 лет. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о компенсации в 2017 году отдельным категориям граждан старшего поколения взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома. Из областного бюджета на эти цели выделено 13,7 млн. рублей.
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов напомнил, что в соответствии с Законом Иркутской области «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» льготы предоставляются одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, 80 лет — в размере 100%, и проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста.
В 2016 году в областном бюджете на предоставление дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан были предусмотрены более 3,1 млн. рублей. Кроме того, сообщает пресс-служба облправительства, в бюджет Иркутской области поступила субсидия из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств на предоставление дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в размере 6 млн. рублей. В 2016 году дополнительная мера социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставлена 10 099 пожилым гражданам.



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях