26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Ученые: Человек начинает стареть в 39 лет

НИА-Байкал

Ученые из США заявили, что старение организма начинается у человека к 39 годам.
По мнению специалистов, именно в этом возрасте начинается угасание умственных способностей, а также нарушение опорно-двигательных функций, сообщает портал «Medikforum.ru».
Также по данным американских экспертов, к 39 годам снижается выработка в организме миелина – вещества, покрывающего нервные клетки и выполняющего защитные функции нервных клеток от вредного воздействия, что приводит к ослаблению когнитивных и физических возможностей человека.
Отметим, сегодня успехи медицины и повышение уровня жизни позволили значительно увеличить среднюю продолжительность жизни (хотя изменения максимальной продолжительности жизни незначительны). В преимущественном большинстве стран этот процесс привёл к старению населения, где в связи с увеличением доли пожилых людей, которые имеют иные потребности, чем остальное население, в последние годы возникло много социальных и экономических вопросов, связанных со старением. Ведущие мировые ученые в области старения считают, что старение должно официально быть включено в список болезней и болезненных синдромов Всемирной организации здравоохранения, о чём в адрес ВОЗ было направлено коллективное письмо по результатам 3-й Международной конференции «Генетика старения и долголетия», которая проходила в Сочи в апреле 2014 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях