28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Продукция Красноярского цементного завода вошла в линейку «100 лучших товаров России»

НИА-Байкал

Жюри Всероссийского конкурса федеральной программы «100 лучших товаров России» высоко оценило продукцию ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»).
Победителей конкурса чествовали на торжественной церемонии, состоявшейся в Правительстве Красноярского края. Министр промышленности, энергетики и торговли региона Анатолий Цыкалов и директор ФГУ «Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации» Василий Моргун вручили управляющему директору Красноярского цементного завода Владимиру Афанасину дипломы программы в номинации «Продукция производственно-технического назначения». А заместитель начальника цеха «Помол» Оксана Климина была награждена знаком «Отличник качества».
Дипломом лауреата конкурса завод отмечен за производство общестроительного цемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б (портландцемент со шлаком от 6 до 20% класса прочности 32,5, быстротвердеющий). Этот строительный материал известен широкому кругу потребителей, его применяют для изготовления бетонных и строительных растворов, бетонных и железобетонных, сборных или монолитных конструкций и элементов, а также для проведения штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ.
Также «Красноярский цемент» стал дипломантом конкурса – в «100 лучших товаров России» вошел сертифицированный в этом году ЦЕМ I 42,5Н ДП (портландцемент для бетона дорожных и аэродромных покрытий типа ЦЕМ I, класса прочности 42,5, нормальнотвердеющий). Продукция, применяемая при возведении различных инфраструктурных элементов – дорог, бордюров и других – способна существенно увеличить степень надежности и срок эксплуатации объектов.
«Наш завод участвует в конкурсе с 2012 года. Практически все виды цемента, которые мы производим, в тот или иной период получали дипломы проекта «100 лучших товаров России». И это закономерно: мы прикладываем все усилия для того, чтобы продукция предприятия, независимо от ее вида, отличалась стабильно высоким качеством», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.
Став победителем Всероссийского конкурса-2016, Красноярский цементный завод получил право размещать логотип программы «100 лучших товаров России» на упаковке и в сопроводительной документации в течение двух лет. Учитывая итоги проекта-2015, в следующем году заводчане смогут маркировать знаком «100 лучших товаров России» упаковку четырех видов цемента.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях