23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Дмитрий Бердников: И после снятия режима ЧС необходимо помогать уполномоченным органам выявлять и пресекать нарушение закона

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил молодежным отрядам вести постоянную работу по профилактике незаконной торговли алкоголем. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба по ситуации с отравлениями жителей Иркутска спиртосодержащими суррогатными жидкостями.
Как сообщил советник мэра Иркутска Иван Смолкин, по инициативе главы города за минувшие сутки был проведен общий сбор актива молодежных организаций, на котором добровольцы получили инструктаж по предстоящей работе. Был организован общий городской штаб и штабы в каждом административном округе города. В социальной сети «Вконтакте» создана открытая группа «Алкоголю нет Иркутск», куда любой желающий может сообщить о фактах продажи алкоголя и других спиртосодержащих жидкостей в нестационарных торговых объектах. Для этого необходимо сообщить адрес объекта, фото киоска и фото выставленного на витрине алкоголя. Эту информацию также можно сообщить через мессенджеры Telegram, WhatsApp и Viber на специально выделенный телефонный номер 89025160335, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.
«Необходимо продолжать эту работу и после снятия режима ЧС, помогая уполномоченным органам выявлять и пресекать нарушение закона. Это и есть активная гражданская позиция», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях