25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Полезные советы покупателю кровати и матраса в Иркутске

НИА-Байкал

купить кровать в Иркутске

Как показывает практика, ценник является далеко не самым объективным критерием лучшей, по мнению потребителя, покупки. Более того, опираясь только на стоимость, покупатель может стать обладателем совсем не того, что ему нужно. Особенно это заметно при покупке товаров, которые мы выбираем раз в 5-10 лет. К примеру, кровать или матрас.

Предлагаем вам несколько полезных советов, как купить элементы спальни, от которых напрямую будет зависеть комфорт сна и здоровье спины.

Первое, с чем нужно определиться – это правильно рассчитать размеры, причем не только кровати, но и матраса. Кровать по длине должна превышать рост человека на 10-15 сантиметров. Помните, что лежать вплотную к изголовью вы не будете. По ширине кровать должна также подбираться «с запасом». Как правило, для комфортного лежания достаточно столько места, чтобы можно было закинуть за голову руки, и они не свисали над кроватью.

Матрас выбирается с учетом спального места. Размеры спальных оснований стандартизированы, и матрас должен подходить под основание идеально. В противном случае вы рискуете либо снизить комфорт сна, либо снизить срок эксплуатации матраса. Если размер спального места кровати нестандартный, необходимо заказать нестандартный матрас у официального дилера.

Высота кровати и матраса не должна находиться выше или ниже колен. Слишком низкие кровати без ножек, которые сейчас пользуются популярностью, потребуют больших физических усилий, чтобы ложиться и вставать, и подойдут только здоровым людям.

Самым надежным каркасом для кровати считается массив дерева или металл. Качественный МДФ или клееный мебельный щит, при условии добросовестной сборки, будут служить меньше. Некачественные МДФ и ДСП раскрошатся или треснут уже через пару месяцев после покупки кровати.

Выбирая матрас, уделите внимание жесткости и наполнителям. Убедитесь, что ортопедические свойства пружин не снижаются за счет большого числа слоев жестких материалов. Желательно, чтобы матрас был изготовлен из сырья, пропускающего воздух и не привлекающего паразитов. Позаботьтесь о покупке дополнительного защитного или «зимнего» чехла на матрас, чтобы повысить срок его службы.

Найти все описанное выше можно, просто посетив интернет-магазин матрасов и кроватей в Иркутске, воспользовавшись системой поиска товаров и оформив доставку.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях