2
$ 93.29
€ 99.56

160 спортсменов приняли участие в «Гонке сильнейших лыжников Иркутской области»

Иркутская область, НИА-Байкал — В «Гонке сильнейших лыжников Иркутской области» приняли участие 160 спортсменов из Иркутска, Байкальска, Шелехова, Усолья-Сибирского, поселков Большая речка и Маркова. Соревнования прошли 3 декабря на лыжной базе «Динамо» в Иркутске.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в мужской гонке на 5 км три первых места заняли представители команды ВСИ МВД. Первое место занял Евгений Иванченко, второе мето — Константин Гаврюшкин и третье — Антон Мельников. У женщин на 3 км первой к финишу пришли Елизавета Тюрина (ИрГАУ), Екатерина Терентьева из «Динамо» стала второй, Дарья Ануфриева (ВСИ МВД) заняла третье место.
В группе старшие юноши и девушки 16-17 лет на 3 км победителями стали Александр Завадский из Шелехова и Валентина Чернигова из поселка Большая речка. Среди юношей и девушек на этой же дистанции первые места у Дмитрия Завгороднего из иркутской ДЮСШ № 3 и Елизаветы Колмаковой из поселка Большая речка. У младших юношей и девушек на дистанции 2 км победили Виктор Шурыгин (Большая речка) и Олеся Горбунова (ДЮСШ «Россия»). Владимир Ефимов (Иркутск) и Анастасия Вологжина (Большая речка) завоевали золотые медали среди девочек и мальчиков на трассе в 1 километр.
«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, спортсмены показали хорошие спортивные результаты. У мужчин на пять километров был установлен рекорд трассы — 12,15 секунды», — рассказал главный судья соревнований Александр Щербаков.