1
$ 94.09
€ 100.53

Тяжелоатлеты Приангарья завоевали шесть медалей на XXI Кубке России

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XXI Кубке России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. Соревнования проходили в Бугульме Республики Татарстан, в них приняли участие более 170 спортсменов из 48 регионов России.
Тяжелоатлеты Приангарья выиграли три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в возрастной группе 75-79 лет в весовой категории до 77 кг первое место занял ангарский спортсмен Владимир Томилов, показавший в рывке результат 60 кг, в толчке — 80 кг, в сумме — 140 кг. Среди спортсменов 35-39 лет в весовой категории до 77 кг золотую медаль завоевал шелеховчанин Дмитрий Обухович с результатом в рывке 110 кг, в толчке — 135 кг, в сумме — 245 кг. В возрастной группе 40-44 года в весовой категории до 94 кг победителем стал иркутянин Дмитрий Иванов. Его результат в рывке составил 110 кг, в толчке — 160 кг, в сумме он набрал 270 кг.
Серебряным призером Кубка России по тяжелой атлетике стал Владимир Любимов из Саянска. Он выступал в весовой категории до 69 кг среди спортсменов 45-49 лет и показал в сумме результат 184 кг, из них в рывке — 83 кг, в толчке — 101 кг.
Третье место занял ангарчанин Сергей Дубинин в весе до 85 кг в возрастной группе 50-54 года. В сумме он показал результат 200 кг, из них в рывке — 90 кг, в толчке — 110 кг.
Кроме того, бронзовым призером стал иркутянин Юрий Егоров среди спортсменов 40-44 лет в весовой категории до 105 кг. В сумме результат Юрия составил 220 кг, из них в рывке — 100 кг, в толчке — 120 кг.