28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Ректор РМОУ избран членом-корреспондентом Российской Академии Образования

НИА-Байкал

Ректор созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов избран членом-корреспондентом Российской академии образования. На очередном общем собрании, в котором приняли участие около 200 видных российских и зарубежных ученых, прошли выборы членов-корреспондентов и академиков РАО.
Рассматривались кандидатуры по научным направлениям (специальностям) на вакансии в отделениях: философии образования и теоретической педагогики, психологии и возрастной физиологии, общего среднего образования, профессионального образования, образования и культуры. Для участия в этих выборах было подано более 100 заявлений, и конкурс на вакансию членов-корреспондентов РАО составил почти три кандидата на место. По итогам голосования ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов избран членом-корреспондентом по отделению профессионального образования.
Весь профессиональный путь ректора РМОУ Льва Белоусова, известного историка, связан с отечественной системой образования. После защиты кандидатской диссертации, он приступил к работе на кафедре новой и новейшей истории стран Европы и Америки МГУ им. М.В. Ломоносова, которую и возглавил в апреле 2008 года. Сегодня Лев Белоусов является заслуженным профессором Московского университета, имея беспрерывный 35-летний стаж научно-преподавательской деятельности. В сентябре 2010 года он возглавил Российский Международный Олимпийский Университет. Его главной управленческой задачей было создание учебного заведения, обладающего уникальным олимпийским статусом, и ориентированного на подготовку квалифицированных спортивных менеджеров для российского, мирового спорта и олимпийского движения. Начало образовательной деятельности было положено в период подготовки страны Олимпийским и XI Паралимпийским Зимним Играм. В дальнейшем университет системно расширял тематику и совершенствовал содержание курсов, считая мобильность, восприимчивость к требованиям российского и международного рынка и пожеланиям партнеров своим конкурентным преимуществом. Под руководством Льва Белоусова, шла работа по созданию оригинальной программы по спортивному менеджменту: «Мастер спортивного администрирования» (МСА), которая читается пулом отечественных и зарубежных профессоров из десяти стран мира. Сегодня университет отличает не только высокое качество обучения, но и интенсивная научная, издательская и просветительская деятельность.
Лев Белоусов является заслуженным работником высшей школы Российской Федерации. За развитие Российского Международного Олимпийского Университета награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях