25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Молодые водители оказались опаснее пожилых

НИА-Байкал

Ученые из университета Суонси провели исследования, в ходе которых выяснилось, что пожилые водители гораздо осторожнее молодежи.
В ходе эксперимента исследователи систематизировали протоколы о нарушениях правил дорожного движения, совершенных лицами в возрасте 17-21 года и старше 70 лет.
Оказалось, что молодые водители попадают в ДТП в 3-4 раза чаще, чем водители со стажем. Ученые объясняют это тем, что пожилые водители стараются лишний раз не рисковать и избегают любых потенциально аварийных ситуаций. Сообщает портал «Информинг»
Отметим, с 1 сентября в России экзамены у будущих водителей принимают по новым требованиям. Так, согласно новому регламенту, для будущих водителей установлено определенное время на проведение всех процедур. В частности, для получения прав на управление автомобилем вместе с экзаменами потребуется не более 30 рабочих дней, на права для мотоцикла или мопеда — не более 15 дней. За каждую ошибку в теоретической части экзамена у кандидата есть возможность ответить на 5 дополнительных вопросов. Также изменились и сами экзаменационные билеты, а на площадке будущим водителям придется сдавать пять упражнений вместо прежних трех.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях