25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска: Конный спорт в городе будет развиваться

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Администрация Иркутска намерена заниматься развитием в городе конного спорта. Об этом в ходе проведения первых конноспортивных соревнований на Кубок мэра Иркутска рассказал глава города Дмитрий Бердников.
«Иркутский ипподром — очень важный для города объект, — подчеркнул мэр. — Еще будучи депутатом Думы Иркутска, я получал массу наказов и обращений от горожан с просьбой сохранить ипподром. Ведь многие годы для его развития не делалось ничего, были попытки ввести ипподром в состояние банкротства. Но ипподром — это место, имеющее значение для нескольких поколений иркутян, здесь создавались прекрасные традиции конного спорта.
Сегодня конный спорт снова становится востребованным, в России при поддержке Президента и Правительства страны действуют и развиваются уже более 50 ипподромов, при них создаются детские школы. То же самое должно быть и у нас. Вместе с федеральной организацией „Российские ипподромы“ мы готовы работать, восстанавливать наш ипподром, создавать здесь детские секции, школы — при поддержке, конечно же, наших горожан. Спасибо им за активную позицию, за то, что держали этот вопрос на общественном контроле».



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях