25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Дмитрий Бердников: Сокращение сроков работ на Байкальском кольце никак не должно сказываться на качестве

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — На этой неделе должны завершиться работы по комплексному ремонту Байкальского кольца в Иркутске. Сегодня на объекте побывал глава города Дмитрий Бердников. Мэр призвал подрядчиков уделить особое внимание качеству производимых работ таким образом, чтобы при минимально коротких сроках выдерживалась технологию производства ремонта.
«Мы понимаем, что это одна из основных иркутских развязок сейчас, эти работы доставляют дискомфорт жителям и гостям города. Однако комплексный ремонт дорожного полотна здесь не проводился уже много лет, развязка требует к себе внимания. И я хочу отметить, что сокращение сроков производства работ никак не должно сказываться на качестве — этот асфальт должен прослужить долго, мы будем следить за ходом работ с особым вниманием», — отметил Дмитрий Бердников.
Работы на кольце в основном производятся в ночное время, чтобы сильно не затруднять движение транспорта, отмечает пресс-служба администрации Иркутска. Ремонт начался десять дней назад, было произведено фрезерование проезжей части, асфальтирование внутренних полос. Сейчас производится замена бордюрного камня, в ближайшие ночи будет заасфальтирована внешняя полоса движения по кольцу, а также все съезды с него. Работы производит ООО «ИркутскДорСтрой». Всего на этом участке будет заасфальтировано 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна.



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях