28.03.2024
4
$ 92.59
€ 100.27

Иркутский спортсмен стал бронзовым призером первенства Европы по греко-римской борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Гусейн Гусейнов стал бронзовым призером первенства Европы по греко-римской борьбе, которое прошло в Стокгольме с 19 по 24 июля. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 29 стран мира. Россию представляли 60 борцов, в том числе и иркутянин Гусейн Гусейнов.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в схватке за третье место Гусейнов одержал победу над спортсменом из Армении Ашотом Мхитаряном со счетом 3:2. Первое место в этой весовой категории занял еще один российский борец Георгий Тибилов. На втором месте Казим Камал из Турции.
31 июля Гусейн Гусейнов отправится в Геленджик на первый этап тренировочных сборов сборной России в преддверии первенства мира, которое пройдет с 13 по 18 сентября в Тбилиси. В конце августа в Москве утвердят окончательный состав команды для участия в мировом первенстве.
Гусейн Гусейнов тренируется под руководством заслуженного тренера России Александра Хаустова с 2013 года, имеет звание «Кандидат в мастера спорта России» и стабильно показывает высокие результаты. В 2016 году спортсмен стал победителем первенства Иркутской области и первенства Сибирского федерального округа, также завоевал бронзу на первенстве России и золото на Международном турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых.