19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля» прошли в Братске

Иркутская область, НИА-Байкал — Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля» прошли в Братске 23 июля и собрали 36 участников из Иркутска, Усть-Кута, Братска, Усть-Илимска и Омска. На дистанции 1500 метров состязались как и действующие спортсмены, так и любители.
Среди действующих спортсменов у девушек 15-17 лет первое место заняла Анна Бердникова, на втором — Мария Раимова и третье место у Светланы Крутовой. Все три спортсменки — представительницы Братска. В этой же возрастной категории у юношей победителем стал Семен Авсиевич из Усть-Илимска, на втором месте братчанин Матвей Степаняк, на третьем — Антон Борисов (Усть-Илимск). У мужчин старше 18 лет места распределились следующим образом: первое место — иркутянин Михаил Ермолаев, второе место — Дмитрий Заскалин из Омска и третье — братчанин Константин Овчинников, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.
Среди любителей в женской категории старше 18 лет быстрее всех были братские спортсменки. Галина Данченко заняла первое место, Ирина Остапенко — второе и Светлана Прокопьева — третье. Среди мужчин первым к финишу пришел Александр Самышкин из Иркутска, вторым — Петр Лукьянов из Усть-Илимска и третье место занял Александр Николаев из Братска.