20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Онищенко о «безопасности отдыха в Турции»: Такая позиция неадекватна

НИА-Байкал

Бывший глава Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко считает заявления Российского союза туроператоров о безопасности отдыха в Турции неадекватными.
«Такая позиция абсолютно неадекватна, явно диссонирует с официальной позицией руководства страны. Подтверждением тревоги было введение вновь комендантского часа в Турции, а также жесткие указания подконтрольным правительству войскам сбивать все летательные аппараты, вызывающие подозрения. Конечно, в этой обстановке такое поведение туроператоров вряд ли можно списать на корректное ведение бизнеса», — заявил Онищенко РИА Новости.
В то же время помощник премьер-министра РФ уверен, что необходимо развивать внутренний туризм: «Россия располагает уникальными возможностями для отдыха — начиная от субтропиков до умеренного, а также холодного климата, что может удовлетворить широкую палитру интересов россиян в активном и лечебном отдыхе»
Ранее пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что попытка переворота в Турции и последующие события не должны затронуть курортные территории. По ее словам, прерывать отдых россиян нецелесообразно.
Напомним, в ночь на 16 июля часть турецких военных предприняла попытку совершить военный переворот в стране, взяв под свой контроль ряд стратегически важных объектов в Анкаре, Стамбуле, Мармарисе и Малатье, однако эта попытка обернулась неудачей. Власть остается у законно избранных властей Турции.
По последней информации, 208 турецких граждан погибли, 100 мятежников убиты, около 1,5 тысячи человек получили ранения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях