29.03.2024
°C
8
$ 92.26
€ 99.71

Уфологи обнаружили космический корабль на комете Чурюмова-Герасименко

НИА-Байкал

Уфолог-любитель Скотт К. Уоринг обнаружил на фотоснимках зонда «Розетта» с кометы 67P/Чурюмова-Герасименко длинный цилиндрический космический корабль.
По словам уфолога, космический корабль, припаркованный на холме, имеет длинную темную щель, проходящую по всей его носовой части. Выглядит она, как узкое прямоугольное окно в кабине пилотов.
Уоринг уверен, что объект не является частью кометы, поскольку от него отражается солнечный свет, как от металла, а поблизости нет никаких похожих структур. Обработав фотоснимок, уфолог обнаружил на космическом корабле ряд иллюминаторов на обеих частях корабля, пишет портал «Информинг».
Комета Чурюмова- Герасименко была открыта 23 октября 1969 года советским астрономом Климом Чурюмовым в Киеве на фотопластинках другой кометы — 32P/Комас Сола, снятых Светланой Герасименко в сентябре в Алма-Атинской обсерватории. В 2014 году с помощью «Розетты» специалисты обнаружили на комете молекулы 16 органических соединений, в том числе угарный и углекислый газы в коме, четыре из которых — метилизоцианат, ацетон, пропаналь и ацетамид — ранее на кометах не встречались.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях