20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Россияне считают, что с помощью налога на роскошь можно повысить зарплаты

НИА-Байкал

По заказу «Независимого Информационного Агентства» компания «ZOOM MARKET» провела маркетинговое исследование, согласно которому выяснилось, что большинство россиян – 82% — уверены, что необходимо ввести налог на роскошь.
Средства от него, по мнению респондентов, можно было бы направить на повышение средней заработной платы (16%), медицинские услуги для населения (15%), повышение пенсий (13%) и другие цели.
По результатам маркетингового исследования большинство (36%) из опрошенных респондентов считают, что самый богатый контингент людей в стране – это бизнесмены. Еще 27% считают богачами артистов, 21% — чиновников и политиков, 16% — спортсменов.
К предметам роскоши, по мнению большинства опрошенных, можно отнести недвижимость за границей – так ответили 27%; а также автомобили класса люкс – 21%, яхты и самолеты – 19%.
Всего за время проведения маркетингового исследования в общей сложности было опрошено 2000 респондентов (по 500 респондентов в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Краснодаре).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях