20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Средиземноморская диета предотвращает развитие рака груди

НИА-Байкал

Итальянские ученые из Госпиталя Пьяченца провели исследование с участием женщин, больных раком груди и находящихся в состоянии ремиссии и выяснили: средиземноморская диета снижает вероятность рецидива.
Результаты показали, что у 11 пациенток, соблюдавших обычный рацион, развился рецидив рака груди, тогда как среди дам, которые придерживались Средиземноморской диеты, повторных заболеваний не было, пишет «Российская газета».
Отметим, также приверженность средиземноморскому типу питания, по сравнению с традиционным американским типом питания, снижает на 33% риск возникновения сердечных и на 24% раковых заболеваний. Множественные медицинские исследования показали, что жители стран Средиземноморья менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, реже страдают от избыточного веса, повышенного давления, диабета. Средиземноморская диета также снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера. Это обусловлено, прежде всего, обильным употреблением в пищу свежих овощей и фруктов, блюд из зерновых культур и умеренного количества мяса и рыбы (жиры поступают в организм в основном из оливкового масла).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях