23.04.2024
3
$ 93.25
€ 99.36

Иркутские спортсменки стали победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Иркутские спортсменки Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева стали победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих. Всероссийские соревнования прошли в Алексине Тульской области и собрали более 75 участников со всей страны.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Светлана Ахметова стала абсолютной чемпионкой России по пауэрлифтингу в весовой категории 82,5 кг. Всего она завоевала три золотых медали, показав в сумме троеборья результат в 347,5 кг.
В активе Кристины Арсентьевой два первых места среди юниоров и среди женщин в весовой категории 75 кг. В сумме троеборья она набрала 290 кг.