18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Ученые рассказали, как деньги влияют на любовные отношения

НИА-Байкал

Ученые из Пекинского педагогического университета провели ряд экспериментов с участием китайских студентов и выяснили, какую роль играют деньги в развитии отношений между мужчиной и женщиной.
В рамках первого исследования испытуемым раздавались монеты, после чего студентов просили оценить удовлетворение собой и уровень привлекательности своей пары. Причем добровольцы думали, что число выданных монет соответствует реальному благосостоянию. В итоге оказалось, что мужчины, считавшие себя богатыми, стали предъявлять к внешности своих подруг более высокие требования, в то время как повышенный уровень достатка не заставлял женщин завышать свои требования к внешности мужчин, пишет «Российская газета».
В рамках второго эксперимента добровольцам показывали фотографии привлекательной девушки или парня и говорили, что они могут встретиться. В итоге группа «богатых» студентов оказалась более склонна к общению с человеком с фотографии, несмотря на наличие постоянного партнера.
Как отмечают психологи, деньги являются одним из самых главных факторов, который оказывает огромное влияние на отношения супругов, ведь вопрос о том, кто в семье является главным, всегда стоит очень остро.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях