24.04.2024
3
$ 93.29
€ 99.56

Дзюдоисты Приангарья завоевали два «золота» и одну «бронзу» на чемпионате Сибири

Иркутский дзюдоист Давид Габаидзе занял первое место на чемпионате Сибирского федерального округа, который завершился в Минусинске Красноярского края. Он выступал в весовой категории 81 кг.
«На чемпионате Сибирского федерального округа Давид провел четыре боя. Все встречи он выиграл», — отметил тренер спортсмена Сергей Гончаров.
Золотую медаль на чемпионате СФО в весовой категории 57 кг выиграла ангарская дзюдоистка Елена Юркина. Еще одна представительница Ангарска Варвара Чарохчан в этой же категории завоевала бронзовую награду.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Давид Габаидзе, Елена Юркина и Варвара Чарохчан вошли в состав сборной команды для участия в чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 6 по 10 сентября в Хабаровске.