28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Топкинский цементный завод выпустил 100-миллионную тонну цемента

НИА-Байкал

24 мая 2016 года в ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») зафиксирован юбилейный показатель производства продукции – с момента ввода в строй завод выпустил 100 миллионов тонн цемента. Знаковый производственный рубеж преодолен во время работы смены цеха «Помол» под руководством мастера Виталия Саенко.
К этому торжественному событию был приурочен митинг, состоявшийся на площади перед заводоуправлением. В нем приняли участие руководителиуправляющей компании холдинга «Сибирский цемент», администрации Топкинского муниципального района, работники и ветераны предприятия, журналисты. В числе гостей мероприятия были почетный гражданин Кемеровской области и Топкинского района Виктор Петрович Лучшев, почетный гражданин г. Топки Виктор Дмитриевич Симоненко, Григорий Дмитриевич Маскаев, работавший на предприятии с момента его основания и на протяжении многих лет возглавлявший ветеранскую организацию завода.
Открыл мероприятие первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. «Более полувека топкинский цемент поставляется для возведения самых сложных и ответственных объектов в разных регионах. Все эти годы предприятие живет в одном ритме с нашей огромной страной, обеспечивает потребителей высококачественными строительными материалами, – подчеркнул Геннадий Константинович. – Выпустив 100-миллионную тонну продукции, базовый актив «Сибирского цемента» доказал: даже в непростых экономических обстоятельствах, сложившихся сегодня, топкинские цементники готовы продолжать эффективную работу под девизом "Строить на века!"»
К присутствующим обратился глава Топкинского муниципального района Азат Абдуллин. Он поздравил заводчан с производственным достижением и отметил, что эта трудовая победа важна для всего района.
В адрес руководителей завода и холдинга «Сибирский цемент» поступило более 30 поздравительных телеграмм от представителей органов власти, партнеров, потребителей, руководителей активов холдинга «Сибирский цемент». В числе первых в ходе митинга были зачитаны обращения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, главного федерального инспектора по Кемеровской области Игоря Колесникова, депутата Государственной Думы от Кемеровской области Павла Федяева, поздравления от представителей Ассоциации Строителей России и некоммерческой организации «Союзцемент».
Юбилейную 100-миллионную тонну цемента упаковали в мягкий контейнер с яркой надписью «100 000 000 тонн». МКР показали участникам торжественного митинга, после чего в рамках текущих поставок завода направили на значимую стройку Сибирского федерального округа.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях