25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Илья Сумароков: Шесть сельхозкооперативов стали победителями конкурса на развитие материально-технической базы

НИА-Байкал

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подведены итоги конкурсного отбора среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов и потребительских обществ на право получения грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Сумма субсидий для каждого сельскохозяйственного потребительского кооператива составляет не более 15 млн. рублей, с привлечением 40% собственных средств.
Для участия в конкурсе было подано 12 заявок. Победителями признаны шесть кооперативов.
«Конкурс в Иркутской области проводился впервые. Победители смогут направить средства гранта на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, на приобретение и монтаж оборудования. Согласно условиям конкурса можно будет приобрести специализированный транспорт, оплатить часть взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств», — отметил Илья Сумароков.
В Иркутской области на реализацию программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации» в 2016 году запланировано 67,9 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета будет получено 52,9 млн. рублей и областного — 15 млн. рублей, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях