28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Сергей Брилка: Необходимо усилить взаимодействие депутатов Заксобрания со всеми представителями региона в Москве

НИА-Байкал

Усилить взаимодействие депутатов Законодательного Собрания Иркутской области со всеми представителями региона на федеральном уровне предложил председатель областного парламента Сергей Брилка на заседании фракции «Единая Россия» в ЗС 16 февраля. Он подчеркнул, что такое взаимодействие должно выстраиваться в рамках ежемесячных встреч и вне зависимости от партийной принадлежности.
Спикер отметил, что подобный опыт существует в Республике Саха Якутия, в Татарстане и Башкирии. «Сегодня конкуренция среди субъектов Российской Федерации крайне высока. Нам важно скоординировать действия региональных депутатов с представителями от Иркутской области в Государственной думе и Совете Федерации, чтобы получить максимальный социально-экономический эффект для нашего региона, в частности по продвижению его в Государственные программы», - заметил Сергей Брилка.
Как сообщает пресс-служба областного парламента, члены фракции, а также принявшие участие в заседании сенатор Виталий Шуба и депутат ГД РФ Сергей Тен поддержали предложение. Кроме того, фракция намерена инициировать проведение «Парламентского часа» на сессиях Законодательного Собрания Иркутской области. Предполагается проводить его один раз в квартал с участием представителей Иркутской области в Федеральном Собрании.



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях