19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В преддверии утренников: как удачно подобрать карнавальный костюм?

НИА-Байкал

Детские коллективные праздники — неотъемлемая часть жизни вашего ребенка. Они не только дарят веселые мгновения, но и учат общаться, экспериментировать, находить выход из непредвиденных ситуаций, а самое главное — помогают раскрепоститься и повысить самооценку.
Чтобы ваше чадо чувствовало себя на утреннике уверенно и комфортно, уделите особое внимание его костюму.

Карнавальный наряд дает ребенку необычную возможность перевоплощения. Чем красивее и уютнее он будет, тем быстрее и глубже раскроется на празднике его обладатель. Вопрос внешнего вида малыша должен волновать родителей не только девочек, но и мальчиков. Если для представительниц слабого пола карнавальные костюмы дарят удивительный шанс почувствовать себя стильными голливудскими актрисами, то маленьких мужчин такие наряды превратят в сильных супергероев, пиратов и ниндзя.

Как ни странно, мамам юных дам решить вопрос с праздничным одеянием гораздо проще, чем родителям мальчишек. Современные утренники отличаются разнообразием сценариев, огромным количеством персонажей и практически полным отсутствием одинаковых «снежинок» — нынче правят балом феи и принцессы, а купить роскошные карнавальные костюмы для девочек самых разных фасонов и цветов сегодня не составит никакого труда. Задача мамы — подобрать наряд, в котором маленькая модница будет выглядеть истинной королевой, сделать удачную прическу и немножко припудрить носик. Не стоит упускать из виду вопрос комфорта и качества материалов. В праздничном наряде девочке должно быть удобно двигаться и присаживаться. Подумайте о том, будет ли застолье после праздника. Если малышке придется кушать, постарайтесь подобрать костюм без больших цветов на груди и разлетающихся рукавов. Подобные детали одежды будут обязательно испачканы, а это испортит ребенку весь день.

Мамам мальчиков стоит остановить свой выбор на наиболее реалистичном наряде. Бэтмен, Ниндзя, хищные Тигр и Волк должны в равной мере чувствовать себя самыми что ни на есть настоящими. Именно поэтому костюмы для мальчиков должны быть практически идентичны одеяниям их любимых героев. Чтобы не огорчить своего юного актера, выбирая комплект, обращайте внимание даже на мелкие и, на ваш взгляд, незначительные детали. Пусть карнавальный наряд станет для вашего маленького защитника настоящим подарком, который он будет и после утренника использовать в своих играх.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях