В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области от диспетчера ЕДДС Катангского района поступило сообщение о том, что на автозимнике «Мирный (Республика Саха-Якутия) — Усть-Кут (Иркутская область)» ограничено движение для большегрузного транспорта. Автозимник закрыт в связи с интенсивным таянием снегов и вскрытием малых рек.
По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, грузовой автотранспорт находится на пикете «Ужман». В месте стоянки имеется пункт обогрева и питания, оборудованный для пребывания людей. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Расстояние от н.п. Верхнемарково до пикета «Ужман» составляет 160 км. Дальнейшее движение по автозимнику возможно при сопровождении вездеходной техники.