Жители микрорайона Зеленый Иркутска получат возможность платить за тепло наравне с горожанами
НИА-Байкал
Подробности
Тарифы в микрорайоне Зеленый в Иркутске выровняют до общегородского показателя в течение двух лет, сообщил на встрече с инициативной группой местных жителей министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Евгений Селедцов.
Проблема повышенного тарифа на тепловую электроэнергию в микрорайоне Зеленый существует давно. Причина этого — высокая стоимость топлива, на котором работает мазутная котельная, единственный теплоисточник микрорайона.
Как отмечается на сайте министерства, встреча прошла конструктивно. Министр рассказал жителям Зеленого, что в соответствии с утвержденной министерством энергетики РФ новой единой схемой теплоснабжения Иркутска планируется проложить отдельную тепловую трассу от микрорайона Топкинский. Проектирование и необходимые согласования пройдут в текущем году, строительные работы намечены на 2015 г. Тарифы в Зеленом должны привести к общегородским за счет основной теплоснабжающей организации для всего Иркутска «Иркутскэнерго», которая будет осуществлять поставку тепла жителям Иркутска по единому тарифу.