В Черемхово в ближайшее время будет построен еще один детский сад на 190 мест. Для его строительства уже определена площадка со свайным полем, сейчас специалисты ведут работу по привязке типового проекта к местности.
«Посещавший Черемхово в дни новогодних каникул первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков твердо заверил, что если экспертизу объекта проведем, деньги на строительство из областного бюджета получим точно», — прокомментировал мэр Черемхово Вадим Семенов.
Напомним, в январе 2013 года в Черемхово на базе бывшего медицинского училища открыт детский сад № 12 на 260 мест, в конце декабря завершены общестроительные работы в детском саду на 190 мест на улице Декабрьских Событий, открытие учреждения запланировано в феврале, сообщается на официальном сайте администрации Черемхово.