Семинар по профилактике социально-негативных явлений проходит в Бодайбо
НИА-Байкал
Подробности
С 11 по 13 ноября в Бодайбо проходит трехдневный семинар по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди подростков и молодежи.
Участников семинара ознакомят с новыми формами организации работы с молодежью. Кроме того, в рамках семинара состоится лекция для родителей на тему «Как уберечь ребенка от наркотиков».
В рамках семинара 15 молодых людей пройдут обучение в рамках «Школы здорового будущего» по программе «Равный — равному». По итогам обучения будут разработаны три социальных проекта по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений, которые в последующем будут внедрены на территории Бодайбо. По итогам обучения волонтерам будут вручены личные книжки волонтеров, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.