В Иркутске состоялась встреча молодежи и ветеранов комсомола в честь 95-летия ВЛКСМ
НИА-Байкал
Подробности
В иркутском Доме офицеров состоялась встреча молодежи с ветеранами комсомола, которая проводилась в рамках празднования 95-летия ВЛКСМ. В мероприятии приняли участие более 100 молодых людей — это активисты молодежных общественных организаций, участники студенческих отрядов Иркутской области, студенты ссузов и вузов.
«История Иркутской области и всей Сибири напрямую связана с ударными комсомольскими стройками, через комсомольское движение прошли тысячи молодых специалистов из разных отраслей. Сегодня мы начинаем серию торжественных мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования ВЛКСМ», — отметила директор ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» Анна Юткелите.
В ходе мероприятия ветераны комсомольского движения рассказали иркутской молодежи об участии молодых людей из Приангарья во Всесоюзном движении студенческих отрядов. Студенты узнали о том, какое место занимал регион в период ударных комсомольских строек, о том, как раньше студенты принимали участие в строительстве БАМа, плотины ГЭС, Братского лесопромышленного комплекса и других важных объектов.
Кроме того, гостям и участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы и фотографии, связанные с историей ВЛКСМ в Иркутской области. Молодые активисты Иркутского объединения студенческих педагогических отрядов исполнили для гостей песни, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.