2
$ 91.82
€ 98.95

Подведены итоги первенства Иркутской области по тяжелой атлетике

Команда девушек из Зимы и команда юношей из Иркутска стали победителями открытого первенства Иркутской области по тяжелой атлетике, которое проходило c 27 по 28 сентября в Ангарске в СДЮСШОР «Сибиряк». В соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов из Зимы, Ангарска, Иркутска, Шелехова, Саянска, а также Гусиноозерска (Республика Бурятия).
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, соревнования среди юношей прошли по восьми весовым категориям. Первое место в весовой категории до 50 кг занял Никита Мингулов, его результат в сумме двоеборья (рывок и толчок) составил 105 кг. В категории до 56 кг победу одержал Сергей Бокичев с результатом 165 кг. Оба молодых человека из Зимы.
В категории до 62 кг первое место занял Константин Кондратьев из Саянска, его результат 210 кг. В весовой категории до 69 кг лучшим стал Александр Конюхов из Саянска, его результат составил 232 кг. В категории до 77 кг победил Максим Конюхов из Иркутска с результатом 207 кг, в категории до 85 кг — Камран Исмаилов из Иркутска с результатом 254 кг. Иркутянин Вадим Кислов стал лидеров среди юношей в категории до 94 кг, его результат 250 кг.
В весовой категории свыше 94 кг победу одержал Юрий Ахмедьянов из Иркутска, его результат по сумме двоеборья составил 322 кг. Спортсмен на первенстве установил рекорд Иркутской области.
Среди девушек соревнования состоялись по семи весовым категориям. Лучшей среди девушек в весовой категории до 44 кг стала Екатерина Иванова с результатом 60 кг в двоеборье. В категории до 48 кг победу одержала Алена Котова с результатом 110 кг. В весовой категории до 53 кг первой стала Татьяна Мирхаева с результатом 80 кг. Все девушки — спортсменки из Зимы.
В весовой категории до 58 кг среди девушек первое место завоевала Ива Загородникова из Иркутска с результатом 95 кг. Иркутянка Надежда Чуркина стала лучшей среди девушек в весовой категории до 63 кг, ее личный результат составил 75 кг. В категории до 69 кг победила Таисия Чижикова из Зимы с результатом 137 кг, в категории свыше 69 кг — Анна Тюменцева из Иркутска с результатом 90 кг.
По результатам соревнований в общекомандном зачете первое место среди девушек заняла команда из Зимы. На втором месте оказались иркутянки, третье место у девушек из Саянска. Среди юношей лучшими признаны спортсмены из Иркутска (АК ДЮСШОР), второе место заняли ребята из Саянска, третье место — у Зимы.
Организаторами соревнования выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья и федерация тяжелой атлетики Иркутской области.

На стадионах Братска прошел «Кросс здоровья — 2013»