Массовая молодежная акция «Мы против курения!» прошла в Ленинском округе Иркутска
НИА-Байкал
Подробности
13 сентября в Иркутском аграрном техникуме прошла массовая молодежная акция «Мы против курения!». В ней участвовали студенты аграрного, речного и медицинского колледжей.
Организаторы акции: Клиника, дружественная к молодежи, «Линия жизни» и Центр здоровья для детей при городской клинической больнице № 8, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа, молодежная мэрия Иркутска.
По информации пресс-службы мэрии областного центра, в рамках акции студенты прошли флюорографическое обследование, определили уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, поучаствовали в викторине, получили консультации специалистов, а также брошюры, буклеты, листовки о вреде курения.
Как рассказала врач Клиники «Линия жизни» Юлия Кудиркайте, акции, направленные на профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании, нежелательной беременности проводятся среди школьников и студентов округа раз в полгода. Кроме акций, популярностью среди ребят пользуются тренинги, дискуссии с просмотром фильмов, направленных на снижение социально-негативных явлений.
«Наша цель — оказать школьникам и студентам, в том числе приехавшим учиться в Иркутск из других городов и поселков, медико-социальную и психологическую помощь, — сказала Юлия Кудиркайте. — После проведения профилактических акций у нас увеличивается число обращений от ребят. Это очень важно, когда они не остаются один на один со своими проблемами. Двери клиники и центра здоровья всегда открыты и мы готовы помочь каждому в борьбе с пагубными привычками».