Сегодня на заливе Якоби в Иркутске пройдет праздник чистоты
НИА-Байкал
Подробности
В нем могут принять участие все желающие. Присоединиться к акции в рамках городского проекта «Зеленые острова» выразили желание учащиеся школ и техникумов, общественные организации, предприниматели.
Как рассказала заместитель начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности Наталья Ступина, проект посвящен особо охраняемым природным территориям. Во время подобных акций энтузиасты наводят чистоту, рассказывают о важности таких территорий.
Для всех предусмотрена праздничная программа с концертом, а также угощение, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Завершится акция чистоты на площадке у развлекательного центра в микрорайоне Ершовский, там запланирована игровая программа. Все желающие присоединиться к акции могут приехать на залив Якоби к 16 часам.