23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Ученые: алкоголь во время беременности полезен для ребенка

НИА-Байкал

Британские ученые сделали сенсационное заявление, опровергающее все предыдущие исследования: оказывается, алкоголь не только не вреден для беременных женщин, а даже полезен – причем, не только будущим мамам, но и малышам.
По словам исследователей, ребенок после небольшого количества спиртного ведет себя гораздо спокойнее. Хотя официальные инструкции гласят, что во время беременности лучше избегать алкоголя, проведенные исследования показывают, что легкое вино в небольшом количестве не оказывает отрицательного влияния на развитие малыша, пишет «Раут.ру».
Кроме того, мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые регулярно во время беременности употребляли небольшое количество алкоголя, набрали немного больше баллов в некоторых тестах по сравнению с теми, которые родились у женщин, полностью отказавшихся от алкоголя. А проведенные еще раньше исследования детей в возрасте трех лет доказали, что у детей, чьи мамы в период беременности иногда потребляли спиртное, реже проявлялись расстройства поведения и эмоциональные проблемы, им было проще общаться со сверстниками.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях