25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске объявлен третий конкурс инновационных проектов

НИА-Байкал

Третий год администрация Иркутска реализует проект «Аллея инноваций». Аллея – это экспериментальная площадка для практической апробации инновационных компаний города, предлагающих новые технологии в сфере ЖКХ, градостроительства.
С 30 января до 28 февраля комитет по экономике принимает заявки от предпринимателей для участия в проекте 2013 года. Общая сумма предоставляемых субсидий составляет 2,2 миллиона рублей.
По информации пресс-службы администрации Иркутска, средства могут быть направлены на возмещение части затрат в связи с выполнением работ (оказанием услуг) при реализации проектов. Финансирование проектов проводится на основе частно-государственного партнерства: 40% оплачивает предприниматель, 60% - администрация города.
Начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике Николай Потороченко отметил: «Воплощение инновационных технологий в малом объеме в условиях городской среды дает возможность оценить их качество, долговечность, устойчивость к различным погодным явлениям, к возможным механическим воздействиям. При этом любой житель города сможет увидеть инновационную технологию в действии, а заинтересованные потребители, в том числе администрация города - оценить качество продукта для дальнейшего формирования муниципального заказа».
В течение двух лет на Аллее реализовано девять проектов на сумму 2,3 миллиона рублей. Это проекты по установке энергосберегающих уличных светильников, цветных цоколей на уличных столбах, антивандальных скамеек, интерактивных остановок, монолитных бордюров, применению резиновой крошки из использованных автомобильных шин и другие.

Читайте также:
В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма
В 2013 году объем средств Дорожного фонда Иркутской области составит 6,702 миллиарда рублей

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях