18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

В социальных учреждениях Черемхово готовятся к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда

НИА-Байкал

В Черемхово аттестация рабочих мест по условиям труда проведена на разрезе «Черемховуголь», на Рудоремонтном заводе, на Вагоноремонтном предприятии – филиале «Трансвагонмаша», на всех предприятиях ВСЖД. На очереди – больницы №1 и 2, коррекционный детский дом.
Начальник отдела по труду и управлению охраной труда Елена Петухова отметила, что аттестация рабочих мест позволяет определить общую картину условий труда, выявить уровень травмобезопасности оборудования, инструментов и приспособлений, установить, насколько работники обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты и насколько эти средства эффективны.
Как сообщает пресс-служба администрации Черемхово,в ходе проведения аттестации выявляется уровень вредных физических, химических, биологических и психофизических производственных факторов, тяжесть и напряженность труда. После выдается обязательное заключение о том, насколько условия труда на конкретном рабочем месте безопасны. Если они признаны вредными и опасными (повышенный уровень шума, радиации, вибрации, загазованность, запыленность и другое), работодатель должен разработать план мероприятий по улучшению условий труда.

Читайте также:
Концепция электронного паспорта многоквартирного жилого дома презентована в администрации Шелехова
Судебные приставы наложили арест на Дом культуры в Усолье-Сибирском

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях