21.06.2026
°C
1
$ 73.44
€ 84.17

Фермеры вылили на здание Европарламента 15 тонн молока

НИА-Байкал

Тысячи фермеров провели акцию протеста против убыточности своей отрасли.
Как сообщает Утро.ru, производители сельхозпродукции протестовали против низких цен на их продукцию. Участники акции парализовали движение в бельгийской столице с помощью сотен тракторов.
На двухдневную акцию «В Брюссель на тысяче тракторов» собрались около двух тысяч фермеров из 15 стран ЕС, в том числе Франции, Голландии, Германии и Австрии. Они требуют повышения цен на молоко.
Чтобы привлечь внимание к проблемам отрасли, фермеры ввели в Брюссель около 800 тракторов. В результате местной полиции пришлось закрыть четыре тоннеля, ведущих к центру города. Фермеры вылили из брандспойтов у входа в здание парламента 15 тыс. литров молока, а также подожгли автомобильные покрышки рядом с Люксембургским вокзалом. Полицейские, которые попытались остановить фермеров, сами оказались облиты молоком.

Читайте также:
Безопасные женские парковки появились в Чехии
Россия и Италия «обменяются» туристами

Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях