28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Сергей Ерощенко вручил ключи от автомобилей лучшим сотрудникам правоохранительных органов Иркутской области

НИА-Байкал

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил ключи от автомобилей «Нива-21214» лучшим сотрудникам правоохранительных органов Иркутской области. Награждение состоялось в ходе заседания Правительства Приангарья.
Ключи и звание «Лучший следователь Иркутской области» получили следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, капитан юстиции Евгений Карчевский, старший следователь по особо важным делам следственной службы Управления ФСКН России по Иркутской области, подполковник полиции Андрей Шмырев, капитан юстиции, следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Антон Слепцов. Звание «Лучший сотрудник органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Иркутской области» и автомобиль получил капитан полиции, старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативной службы Управления ФСКН России по Иркутской области Илья Симонов.
По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, Евгений Карчевский в 2011 году расследовал три уголовных дела о преступлениях, относящихся к категории особо тяжких. Им завершено расследование уголовного дела по обвинению «банды молоточников» в совершении серии особо тяжких преступлений в Иркутске.
Андрей Шмырев выполняет расследование наиболее сложных, многоэпизодных уголовных дел о наркопреступлениях, совершенных организованными группами и группами лиц по предварительному сговору на территории Усолья-Сибирского. В 2011 году Андрей Шмырев направил в суд пять уголовных дел этой категории.
Антон Слепцов завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска линейного отдела внутренних дел на станции Тайшет Восточно-Сибирского УВД на транспорте, занимавшихся торговлей наркотическими средствами. По итогам расследования обвиняемым было вменено 23 эпизода преступной деятельности. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.
Илья Симонов в 2011 году выявил 17 преступлений, совершенных организованной группой, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По материалам, находящимся в 2011 году в разработке у старшего оперуполномоченного, возбуждено 37 уголовных дел. Выявлено семь лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. По материалам его дел количество изъятых наркотических средств составило более 1 тыс. 778 граммов героина.

Читайте также:
Губернатор вручил ключи от автомобилей лучшим сотрудникам полиции Иркутской области
Владимир Пашков вручил ключи от квартир сотрудникам аварийно-спасательной службы Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях