В общеобразовательные учреждения Приангарья поступило свыше 700 тысяч экземпляров учебной литературы
НИА-Байкал
Подробности
В школы Иркутской области в рамках модернизации общего образования продолжается поставка учебников. 740 комплектов учебной литературы поступило в Марковскую школу Иркутского района.
Об этом сообщает пресс-служба областного Правительства со ссылкой на заместителя министра образования Иркутской области Инну Гетманскую. В 2012 году для Марковской школы приобретено 5918 экземпляров учебной литературы за счет федеральных средств в рамках программы модернизации общего образования и средств областного бюджета. Школьная библиотека пополнилась литературой для начальной школы по программе «Школа России», а также учебниками для 5 – 11 классов. Как отметила Инна Гетманская, школа полностью обеспечена учебной литературой. Кроме того, в полной мере учебниками будут обеспечены дети переселенцев: школа планирует принять 60 учеников 2 – 11 классов из поселков, попадающих в зону затопления при запуске Богучанской ГЭС.
Заместитель министра подчеркнула, что в этом году в общеобразовательные учреждения региона поступило свыше 700 тысяч экземпляров, обеспеченность учебниками в школах региона составляет 86%.
Напомним, по программе модернизации в 2011 году на покупку учебников из федерального бюджета было выделено 50 млн. рублей, в 2012 году – 150 млн. рублей из федеральной казны и 50 млн. рублей из регионального бюджета.