28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Финансирование программы развития сельского хозяйства будет увеличено на 100 млн. рублей

НИА-Байкал

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 – 2012 годы».
Как сообщает пресс-служба областного Правительства, изменения предусматривают увеличение объемов финансирования программы на 100 млн. рублей. Сегодня эти предложения рассмотрены на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области.
Как пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства Кузьма Алдаров, основная часть этих средств в сумме 94,4 млн. рублей будет направлена на поддержку молочного скотоводства и закуп молока у сельхозтоваропроизводителей. Такую поддержку получат около 200 предприятий, организаций и крестьянско-фермерских хозяйств Приангарья. Также в программе теперь предусмотрена поддержка начинающих крестьянско-фермерских хозяйств и вновь созданных сельскохозяйственных организаций, увеличены средства на приобретение элитных семян.
В целом в 2012 году из областного бюджета на развитие сельского хозяйства и поддержку развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия будет выделено 1 млрд. 519 млн. рублей.

Читайте также:
На обеспечение функционирования системы жизнеобеспечения жителей Байкальска будет направлено 55 млн. рублей
Приангарье подготовит заявку на включение в ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года»

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях