26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске откроется первое в России венчурное кафе

НИА-Байкал

Презентация кафе состоится 20-21 сентября во время проведения XIII Российской венчурной ярмарки и III Байкальской венчурной ярмарки. Об этом сообщил начальник управления финансовой поддержки и инфраструктурных инновационных проектов министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Евгений Семенов.
По его словам, Иркутск станет первым городом России, где оно будет открыто.
«Подобные заведения есть в США, – рассказал Евгений Семенов. – Уверен, что в нашем городе оно будет востребовано. Это будет реально работающее кафе в 130-м квартале. Просто в определенные дни – 1-2 раза в месяц – в нем будут проводиться закрытые встречи между предпринимателями и инвесторами. В неформальной обстановке они будут знакомиться, обмениваться контактами. В итоге должна появиться постоянно действующая площадка для общения инвесторов, бизнес-ангелов и инноваторов».
По информации пресс-службы администрации Иркутска, открыть венчурное кафе предложила исполнительный директор Российской Ассоциации Венчурного Инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен. Идея создания подобного кафе пришла после посещения Массачусетского технологического университета (MIT), расположенного в Кембридже, США.

Читайте также:
В Иркутске для участия в Венчурной ярмарке зарегистрировалось более 600 человек
Конференция по информационным технологиям «Осенний GeekFest» пройдет в Иркутске в рамках XIII Российской венчурной ярмарки

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях