26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Губернатор: Решение экологических вопросов требует комплексного подхода

НИА-Байкал

Решение экологических вопросов требует комплексного подхода. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с представителями экологической и научной общественности.
Он отметил, что необходимо работать не только с проблемами, связанными с Байкалом, но и создать среду, комфортную для проживания жителей региона, сообщает пресс-служба областного Правительства. В частности, проводить работу по уменьшению выбросов в атмосферу за счет модернизации производств, строительству очистных сооружений, созданию полигонов твердых бытовых отходов. «Когда мы говорим об экологии, я воспринимаю ее как свою работу, – подчеркнул Сергей Ерощенко. – Моя задача в том, чтобы наша область не занимала первые места по количеству больных детей и по миграции населения. Конечно, необходимо время и общие усилия, направленные не просто на разговоры».
Сергей Ерощенко также сообщил, что предприняты конкретные шаги в решении вопроса Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. На федеральном уровне принято решение перевести предприятие в государственную собственность, также предполагается разработать проект замещающего производства и решить проблему утилизации отходов предприятия. «Когда я повторяю, что БЦБК нужно закрыть, это не значит, что это необходимо сделать мгновенно, – отметил глава региона. – Намечена программа действий, и мы будем четко следовать ей».

Читайте также:
Сергей Ерощенко: Главы муниципалитетов должны требовать от застройщиков гарантии возведения социальных объектов
Правительство и омбудсмен по делам предпринимателей будут вести совместную работу по улучшению делового климата в Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях