26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В администрации Иркутска прошла встреча дружественной делегации школьников из Шэньяна

НИА-Байкал

Делегацию школьников во главе с заместителем начальника управления образования района Теси (Шэньян) приветствовала начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова. На встрече также присутствовали начальник управления международного сотрудничества администрации Иркутска Ольга Середкина.
Делегация школьников из Шэньяна прибыла в Иркутск 15 августа. Поездку в Иркутск они заслужили отличными успехами в школе, достижениями в спорте и различных видах искусства. В первый день пребывания школьники знакомились с городом, а также посетили детский сад №63, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
В программе пребывания школьников посещение нерпинария, детской железной дороги, музеев занимательной науки и истории города, мини-парка городов-побратимов и других знаковых мест Иркутска.
Как рассказала Ольга Середкина, в сентябре город посетят ребята из немецкого города-побратима Пфорцхайм. Кроме того, на протяжении многих лет два раза в год производится обмен школьными делегациями Иркутска и городов-побратимов Улан-Батор (Монголия), Канадзава (Япония), Стремсунд (Швеция), Департамента Верхняя Савойя (Франция).

Читайте также:
В Иркутске появится «Японский сад»
Модернизацию системы общего образования Иркутской области обсудят на августовском педсовете

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях