Правительство Иркутской области в первом полугодии 2012 года приняло решение о предоставлении 59 земельных участков в Иркутске для строительства
НИА-Байкал
Подробности
Правительство Иркутской области в первом полугодии 2012 года приняло решение о предоставлении 59 земельных участков в Иркутске. Из них 4 земельных участка - в постоянное пользование для возведения объектов социальной инфраструктуры. 15 участков были предоставлены для строительства коммерческих объектов с целью развития малого и среднего бизнеса. Для индивидуального жилищного строительства в аренду Правительством предоставлено 18 земельных участков. 18 участков предоставлено в собственность граждан бесплатно. Предоставляемые участки расположены в Кировском, Куйбышевском, Свердловском и Ленинском районах, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Иркутской области.
Органами местного самоуправления проводится работа по оформлению собственниками зданий, строений, сооружений земельных участков, на которых они расположены. Так, за шесть месяцев этого года в 30 муниципальных образованиях предоставлено 1 816 земельных участков. Кроме того, за этот же период в 20 муниципальных образованиях предоставлено 74 земельных участка многодетным семьям.