04.06.2025
°C
1
$ 78.85
€ 89.93

Анатолий Серышев вручил орден «Родительская слава» супругам, воспитывающим десятерых детей

НИА-Байкал

balakay ioИркутская область, НИА-Байкал – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев вручил орден «Родительская слава» Юрию и Олесе Балакай из города Осинники Кемеровской области.

Супруги воспитывают 10 детей – 8 мальчиков и 2 девочек, сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.
Глава семьи Юрий Николаевич работает ведущим инженером-программистом в одной из транспортных компаний региона. Мать, Олеся Викторовна, окончила Кузбасскую государственную педагогическую академию по специальности «Преподаватель физики, информатики и математики», сейчас ведет быт и занимается воспитанием детей. Юрий Николаевич и Олеся Викторовна в браке уже 25 лет.
Анатолий Серышев вручил супругам государственную награду, отметив, что она является признанием их заслуг перед обществом и государством. «Благополучный родительский дом дает ребенку настоящий пример счастливой, полноценной жизни. В многодетных семьях детям с малых лет прививают чувство взаимопомощи, взаимопонимания, неподдельной искренности и любви, умение сопереживать и прощать, дружить, радоваться успехам других, сохранять преемственность поколений и испытывать ответственность за судьбу своей Родины», – сказал полномочный представитель.
Старшие сыновья – Николай, Александр, Сергей и Алексей – пошли по стопам родителей и получают высшее образование в области информатики. Николай и Александр уже прошли срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации. Остальные дети также демонстрируют успехи в учебе и спорте, многие из них выполнили нормы ГТО, получив серебряные и золотые значки. Любовь к спорту ребятам прививает отец – он с детства увлекается бодибилдингом и шахматами, которые уже стали семейным хобби. В семье есть свои традиции: активный отдых на природе, походы в лес за грибами и ягодами, рыбалка. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей – они чтят заслуги своих дедушек и бабушек.
29 мая в режиме видеоконференцсвязи глава государства провел встречу с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», матерями, удостоенными почётного звания «Мать-героиня», и членами их семей, в том числе с семьёй Балакай. Такие мероприятия традиционно проходят накануне Дня защиты детей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях